100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Unbekannter Künstler des 19. Jh.

Lot 3077    Limit € 1.200

Öl/Lwd. auf Holz, "Allegorie der Architektur (Baukunst)", 3 Amoretten auf Wolken sitzend, Vermessungswerkzeuge haltend, im Hintergrund eine Brücke, verzierte Originalrahmung mit üppiger Bandbekrönung, wohl ehemals Teil einer Raumausstattung, Altersspuren, ca. 70 x 118 cm, mit Rahmung ca. 90 x 129 cm, 19. Jh.