100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Jugendstil-Damenakt
Lot 2522
Limit € 40
Alabaster, stehender Halbakt einer jungen Dame, tlw. roséfarben gestaltet, achteckiger Marmorsockel undeutlich bez., Altersspuren (u.a. Kopf und Arm geklebt), H ca. 33,5 cm, um 1900