100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Rehkitzplastik

Lot 2506    Limit € 50

Bronze, braun-schwarz patiniert, stehendes Kitz, sich ängstlich umwendend, auf gemasertem Steinsockel montiert, im Stil der Berliner Bildhauerschule, Altersspuren (u.a. Sockel und 1 Ohr min. best., Oberfläche leicht fleckig), Gesamt-H ca. 17,5 cm, um 1920

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen