100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Bartsch, L.

Lot 1056    Limit € 120

Festschrift und Beigaben, "Festschrift zum 400jährigen Jubiläum der Gründung der Stadt Buchholz 150 -1901", reich illustriert, Vorsatz mit Widmung des Autors für den Stadtrat, Buchholz: Verlag von Albert Handreka, Druck von Friedrich Seidel, 1901, aufwendig gestalteter Leineneinband, Schutzumschlag und Karton, Beigabe: 1 x Programm der Feierlichkeiten, 1 x Tischkarte mit Wein- und Speisenfolge, Musikprogramm, 1 x Fototafelvorlage für das Buch sowie 1 x handgemaltes Wappen der Stadt auf gefaltetem Karton mit Siegel des Bürgermeisters der Stadt Buchholz, geringe Alters- und Gebrauchsspuren (hinter dem Titel Schwärzung, Karton besch., ansonsten sehr schönes sammelwürdiges Exemplar in ungelesener Erhaltung)

Lot 1516
Limit € 30

ADAC-Führer

Lot 1520
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur

Lot 1521
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur