100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
"Meggendorfer's humoristische Blätter"
Lot 1003
Limit € 20
XLIX. Band der Zeitschrift für Humor und Kunst, reich dazu farbige Jugendstil-Illustrationen, München & Esslingen: Verlag von J.F. Schreiber, 1902, priv. Halbleder, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., Bindung besch., Blätter gelöst)