95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Gemälde

135 Positionen
Lot 3122
nicht verkauft

Michel

Lot 3125
nicht verkauft

Unbekannter Künstler

Lot 3130
nicht verkauft

Monogrammiert

Lot 3131
nicht verkauft

Unsigniert

Lot 3132
nicht verkauft

Grandt, Erika

Lot 3135
nicht verkauft

Unbekannter Porträtist

Lot 3136
nicht verkauft

Aktmaler

Lot 3003
Verkauft € 140

Unbekannter Porträtist des 18. Jhs.

Lot 3005
Verkauft € 300

Undeutlich signiert

Lot 3006
Verkauft € 330

Monogrammiert

Lot 3007
Verkauft € 150

Monogrammiert

Lot 3008
Verkauft € 260

Graf, Hermann (1873 - 1940)

Lot 3009
Verkauft € 3.000

Wigand

Lot 3010
Verkauft € 120

Delmar, V.

Lot 3012
Verkauft € 1.200

Apol, Louis (1850 Den Haag - 1936 ebd.)

Lot 3017
Verkauft € 120

Unsigniert

Lot 3021
Verkauft € 60

Motzuch

Lot 3022
Verkauft € 160

Heim

Lot 3023
Verkauft € 80

Monogrammiert

Lot 3024
Verkauft € 50

Unsigniert

Lot 3033
Verkauft € 90

Unleserlich signiert