Unbekannter Porträtmaler des Biedermeier
Unbekannter Heiligenmaler
Monogrammiert DA
Naumann
Kraus
Overbeck, F.
Undeutlich signiert
Unsigniert
Baisch, Hermann (1846 Dresden - 1894 Karlsruhe)
Zügel, Heinrich von (1850 Murrhardt - 1941 München)
Netscher, Caspar (1639 Heidelberg - 1694 Den Haag) attr.
Fuhrmann, Georg (1892 Randeck - 1967 München)
Zwei Heiligendarstellungen
Monogrammiert HD
Batz, Eugen (1905 Velbert - 1986 Wuppertal) attr.
Lamm, Erich (1880 Wien - 1959 Stockholm)
Vangani, Itai (1978 Südafrika - )
Schlechter, Paul (Dresden)