141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Lamm, Erich (1880 Wien - 1959 Stockholm)
Lot 2504
Limit € 280
Öl/Lwd., DAMENPORTRÄT (1929), sitzende Dame im Pelzmantel und rotem Hut, links unten signiert und datiert, Altersspuren, u.a. stellenweise Farbablösungen, ca. 111 x 78 cm, mit Rahmen ca. 126 x 93 cm