Lange, Carl (1884 Penig - 1956 Karl-Marx-Stadt)
Veselý (Tschechischer Maler des 20. Jh.)
Barockmaler des 17. Jh.
Undeutlich signiert
Unbekannter Künstler
Fräncis-Glüsing, Martin (1886 Hamburg - 1957 ebd.)
Geibel, Margarete (1876 Weimar - 1956 ebd.)
Unbekannter Kopist
Jennrich, Willi (1901 Forst-Berge - 1945 gefallen im II. WK)
Höhlig, G.
Neubauer
Boode, A.
Unbekannter Portrtätist der Neuen Sachlichkeit
Schmiedel, Erich
Porträtminiatur Freiherrin
Porträtminiatur Schönheitengalerie
Kragh-Petersen, Hjalmar (1883 Kopenhagen - 1962)
Bammann, W.
Wittler, Heinz (1918 Dortmund - 2004 Worpswede)
Lombardische Schule
Waagen, Adalbert (1833 München - 1898 Berchtesgaden)