Großes Konvolut Zeichnungen und Skizzen
Kunze, Alfred (1866 Chemnitz - 1943 ebd.)
Westphal, Otto (1878 Leipzig - 1975 Dresden)
Konvolut Zeichnungen 19. Jh.
Hecker, Franz (1870 Bersenbrück - 1944 Osnabrück)
Schaffer, Gustav (1881 Niederhäslich - 1937 Chemnitz)
Walter, J. (Limbach-Oberfrohna)
Schrag, Martha (1870 Borna - 1957 Karl-Marx-Stadt)
Historische Karte Freiberg in Sachsen
Zierold, Hans (Wilkau-Hasslau)
Fünf gerahmte Jugendstil-Scherenschnitte
Hegenbarth, Josef (1884 Böhmisch Kamnitz - 1962 Dresden)
Sun Yushuang
Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Vence)
Wislicenus, Max (1861 Weimar - 1957 Dresden)
Vetter, Hans
Konvolut gerahmte Grafiken 19. Jh.
Schmidt, Hans Werner (1859 Hamburg - 1950 Weimar)