98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Kredenz

Lot 7567    Limit € 600

versch. Hölzer furniert, geschwungene Beine mit Zwischenboden, geschweifte Zarge dezent mit Voluten und Muschelornament beschnitzt, dreitüriger Korpus, Seitenschränke je zweiseitig verglast, Mittelschrank mit Kopfschub leicht vorkragend, im zurückgesetzten Aufsatz dreiseitig verglastes Vitrinenteil, flankiert von gedrechselten Balustern, seitlich je 2 facettierte Spiegelfläche und balustergestützte Ablage, umlaufend feine eingelegte Friese, in der Tür farbige Marketerie mit Vasen- und Girlandenmotiv, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 203 x 141 x 44 cm, wohl Frankreich Ende 19. Jh.

Lot 8039
Limit € 30

Brücke

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8023
Limit € 60

Jugendstil-Wandschrank

Lot 8040
Limit € 30

Teppich