versch. Hölzer furniert, geschwungene Beine mit Zwischenboden, geschweifte Zarge dezent mit Voluten und Muschelornament beschnitzt, dreitüriger Korpus, Seitenschränke je zweiseitig verglast, Mittelschrank mit Kopfschub leicht vorkragend, im zurückgesetzten Aufsatz dreiseitig verglastes Vitrinenteil, flankiert von gedrechselten Balustern, seitlich je 2 facettierte Spiegelfläche und balustergestützte Ablage, umlaufend feine eingelegte Friese, in der Tür farbige Marketerie mit Vasen- und Girlandenmotiv, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 203 x 141 x 44 cm, wohl Frankreich Ende 19. Jh.