98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Wandleuchte

Lot 7532    Limit € 20

einflammig, Messing, im Jugendstil, reliefierte Wandplatte, an geschwungenem Arm verzierte Lampenfassung, blütenförmiger Mattglasschirm (ergänzt), Altersspuren, H ca. 20 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich

Lot 8042
Limit € 30

Brücke

Lot 8023
Limit € 60

Jugendstil-Wandschrank