98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Neorokoko-Beistelltisch

Lot 7529    Limit € 70

Mahagoni u.a. Hölzer furniert, geschwungene Beine mit Zwischenboden, hohe runde Zarge, geschweifte Deckplatte, darin farbige Ranken- und Blumenmarketerie sowie Palisanderfurnier, reiche Messingappliken an Knien, Zarge und Plattenrändern, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 74 cm, D ca. 60 cm, um 1900

Lot 8020
Limit € 70

Jugendstil-Eckstuhl

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8001
Limit € 40

Brücke