98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Gründerzeit-Nähtisch

Lot 7526    Limit € 200

Nussbaum massiv und furniert, auf geschwungenen Kufen Wangengestell mit gedrechselten Stützen und Querleiste, in der hohen Zarge 2 Schübe, davon 1 x mit Facheinteilung, Diamantierungen und dezenter Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Deckplatte mit Schwundrissen, ca. 79 x 58 x 42 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8002
Limit € 70

Brücke

Lot 8001
Limit € 40

Brücke

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano