98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Paar Renaissance-Stühle

Lot 7518    Limit € 20

Hartholz, Kantbeine mit Querstreben, rechteckige Sitzfläche, in der schräg gestellten Rückenlehne geschweift gesägte Querbretter und profilierte Eckknäufe, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch., Sitz-H ca. 51 cm, Lehnen-H ca. 112 cm, Nachbau aus dem 19. Jh.

Lot 8002
Limit € 70

Brücke

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8024
Limit € 140

Großer Wandspiegel

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl