97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Drei Perlentaschen

Lot 8597    Limit € 40

dabei 2 x halbrunde Beutel mit Zugbandverschluss, außen aufwendig mit Perlen bestickt, je Blumenmotiv, ca. 23 x 17 cm, 1 x rechteckige Tasche mit Metallbügelverschluss und Kette, Perlenstickerei mit Girlandenmotiv, innen Stoffauskleidung, ca. 15 x 16 cm, je Altersspuren, Anfang 20. Jh.

Lot 8565
Limit € 90

Figürliches Rauchzubehör

Lot 8612
Limit € 30

Stummer Diener

Lot 8527
Limit € 30

Paar Tischleuchter