97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Paar Buchstützen und Tasche

Lot 8585    Limit € 20

Buchstützen aus poliertem, schwarz-grünen Stein (Serpentin?), H ca. 13 cm, min. best., dazu braune Stofftasche mit gesticktem Blütenmotiv, verzierter Metallbügelverschluss und Kordelband, ca. 14 x 19 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8577
Limit € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8597
Limit € 30

Fernglas CARL ZEISS

Lot 8539
Limit € 30

Konvolut Schnitzfiguren