96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Silbermedaille Hindenburg

Lot 9539    Limit € 30

vs. Hindenburg Kopf nach rechts, rs. zwischen Lorbeer und Sternen "80 Jahre 2. Okt. 1927", nach einem Entwurf von Hörnlein, Medaille ca. 20,3 g, D 36 mm, Randbezeichnung "SÄCHS. MÜNZE 999", gefasst mit Kunststoffglas am schwarzen Band, als Frackzipfel od. sog. "Bierzipfel" gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1040
Limit € 50

Eisernes Kreuz WK I

Lot 1004
Limit € 50

Motorsportabzeichen WK II