96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

NSFK Fliegermesser Mod. 1934

Lot 9519    Limit € 150

zweischneidige Klinge, gemarkt Gebr. Heller, Marienthal bei Schweina, Thüringen, Mundblech gestempelt, Beschläge aus Aluminium, original Gehänge mit Ovalschild am Revolverhaken, sichtbare Altersspuren, in allen Teilen original, L ca. 38 cm