96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Verleihungsurkunde II. WK

Lot 9516    Limit € 20

Luftwaffe an den Obergefreiten Erhard Schäffner, Goldkordel als Umrandung des Ärmeltätigkeitsabzeichens, ausgestellt am 5. Januar 1945, hinter Glas, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (gelocht, Faltspuren, insbesondere Randbereich besch.)

Lot 1052
Limit € 30

Konvolut Winterhilfswerk

Lot 1030
Limit € 30

Konvolut Uniformknöpfe

Lot 1006
Limit € 30

Konvolut Papier WK II

Lot 1038
Limit € 120

Erinnerungsring WK II