96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Becher III. Reich

Lot 9513    Limit € 90

Silber gemarkt 800 (Krone und Halbmond), zylindrischer sich leicht weitender Korpus, Innenvergoldung, Schauseite mit aufgebrachter reliefiert gearbeiteter Plakette "München Braunes Haus", über dem Gebäude Fahne mit Swastika, H ca. 10 cm, D ca. 6,4 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren