96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Sammlung Briefmarken DDR

Lot 9092    Limit € 60

postfrisch und gestempelt, dabei u.a.: 2 x historische Michelkataloge aus den 1940er Jahren, 1 x Posten DDR-Blöcke (u.a. Großblock "15 Jahre DDR" postfrisch und gestempelt), seltene Zusammendrucke (Variationen Markenheftchenbogen Weltfestspiele 1973), 1 x Posten von ca. 16 verschiedenen Einsteckalben, untersch. Sammelmotive, viele Motivmarken, 1 x Posten von mehreren hundert Ersttagsbriefen DDR, 1 x Posten von DDR-Marken, ganzer Stempelabdruck etc., hoher Katalogwert, ungeprüftes interessantes Konvolut in zahlreichen Kisten und Alben