96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Sammlung DDR-Briefmarken

Lot 9023    Limit € 120

gestempelt, Zeitraum 1949-1982, ab Weltpostverein, mit Akademiesatz, Engels-Block, Großblock "15 Jahre DDR", ohne Blockausgaben 7-9, eingebracht in zwei dicken teilw. gestalteten Alben, ungeprüfter umfangreicher Sammlungsgrundstock, über weite Strecken komplett