96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Sammlung Briefmarken DDR

Lot 9004    Limit € 50

postfrisch und gestempelt, ca. 1950er bis 1980er Jahre dabei: Satz-, Block-, Zusammendruck- und Kleinbogenausgaben, Rollenmarken etc., teilw. mehrfach, interessanter, umfangreicher Sammlungsgrundstock, ungeprüft in 8 Alben (dabei 1 x leeres Abria Vordruckalbum SBZ/Saarland)