96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Jugendstil-Postkartenalbum

Lot 9003    Limit € 50

insg. wohl weit über 150 eingebrachte Karten, vor 1945, zum Teil gelaufen, dabei u.a. romantische Karten mit Frauenmotiven, 2 x Panoramakarten Nervi/Levante, Gruß- und Glückwunschkarten, Karten mit künstlerischen Motiven etc., ungeprüft im Jugendstil-Album, Alters- und Gebrauchsspuren