96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Jugendstil-Postkartenalbum

Lot 9002    Limit € 50

insg. wohl über 150 eingebrachte Karten aus der Zeit der Jahrhundertwende, zum Teil gelaufen, überwiegend romantische Karten mit Frauenmotiven, dabei farbig staffierte Karten oder Karten im Prägedruck, ungeprüft im Jugendstil-Album, Alters- und Gebrauchsspuren (Album innen aufgeplatzt, vom Einband gelöst, hinten wasserspurig, Karten aber in guter sammelwürdiger Erhaltung)

Lot 1240
Limit € 30

Album Euro-Proben Europas

Lot 1209
Limit € 30

Jugendstil-Postkartenalbum

Lot 1208
Limit € 40

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1210
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten