96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Neorokoko-Kommode

Lot 7561    Limit € 1.500

verschiedene Hölzer furniert, auf Kantfüßen dreischübiger, stark bombierter Korpus, grün gemaserte Stein/Marmordeckplatte, feine rocaillenförmige Messingappliken, in den Flächen Rautenfurnier und Fadeneinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 87 x 87 x 46 cm, um 1890

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8023
Limit € 60

Jugendstil-Wandschrank

Lot 8024
Limit € 140

Großer Wandspiegel

Lot 8022
Limit € 140

Neobarock-Wandspiegel