verschiedene Hölzer furniert, auf Kantfüßen dreischübiger, stark bombierter Korpus, grün gemaserte Stein/Marmordeckplatte, feine rocaillenförmige Messingappliken, in den Flächen Rautenfurnier und Fadeneinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 87 x 87 x 46 cm, um 1890