96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Bücherschrank

Lot 7522    Limit € 250

im Stil des flämischen Barock, Eiche, gedrechselte Füße, über Profilgesims und Sockelschub zweitüriger Korpus, Türen zu 2 Dritteln verglast, flankiert von gedrehten Vollsäulen, über Rechteckgiebel verkröpfendes Kranzgesims, reiche Schnitzverzierung, in Türen und Giebel Malerei, Musik und Dichtkunst versinnbildlicht, innen 5 verstellbare Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Rest.arbeiten erforderlich, ca. 223 x 143 x 53 cm, um 1900

Lot 8014
Limit € 50

Historismus-Handtuchhalter

Lot 8041
Limit € 30

Teppich

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche