96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Deckelkrug

Lot 7054    Limit € 40

im geschwungenen Griff Engelmarken, auf Rundfuß bauchiger Korpus mit Rillendekor, monogrammiert "R. K.", flacher Scharnierdeckel mit geschweifter Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 35 cm, zweite Hälfte 19. Jh.