96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Deckelgefäß

Lot 7036    Limit € 40

im Boden Feinzinn-Engelmarke, bauchiger Korpus mit geschweiften Handhaben, gewölbter Deckel mit profilierter Knubbe, im Boden monogrammiert "M. C. J. W.", Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 10 cm, 19. Jh.