96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Stitze

Lot 7022    Limit € 90

im Griff gemarkt: Jacob Heinrich Wolff (geb. 1769, Meister in Heilbronn, gest. 1822), auf Rundfuß konische Wandung, monogrammiert "F. V.", leicht ausgestellter Mündungsbereich, geschwungener Bandgriff, profilierter Scharnierdeckel mit geschweifter Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Fuß leicht verzogen, Griffansatz gelötet, H ca. 30 cm, Ende 18./Anfang 19. Jh.