96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Drei Teller

Lot 7021    Limit € 50

je im Boden gemarkt, 1 x Georg Adam Weilbach (um 1834 in Nördlingen tätig), 1 x Erlanger Stadt- und Meistermarke, je schlichte gemuldete Form mit gewölbtem Rand, 1 x in der Fahne monogrammiert "M. J.", je Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 23 cm, überwiegend erste Hälfte 19. Jh.