96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Drei Teller

Lot 7020    Limit € 50

je im Boden gemarkt, 1 x Sebald Ruprecht I (Meister ab 1712 in Augsburg), in der Fahne monogrammiert "F. A. W.", 1 x Johann Bartholomäus Rothe (Meister ab 1804 in Nürnberg, gest. 1849), monogrammiert "K. H.", 1 x Christoph Wagner (Meister ab 1815 in Nürnberg, gest. 1856), je schlichte gemuldete Form mit gewölbter Fahne, D bis ca. 25,5 cm