96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Große Fußschale

Lot 6576    Limit € 820

Silber 800, innen vergoldet, Hersteller: Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Modellnr. 65546, im neoklassizistischem Stil, geschweifter Ovalfuß, weit ausschwingende längliche Schale mit durchbrochen gearbeitetem Ornamentband, geschwungener Mündungsrand mit Eierstabfries verziert, seitlich an Volutenhalterung Ringgriff, farbloser Glaseinsatz ebenfalls mit gewelltem Rand und Bodenstern, Einsatz am Rand gering best., wenige Gebrauchsspuren, H ca. 18,5 cm, L ca. 43 cm, Gewicht ohne Einsatz ca. 978 g

Lot 6016
Limit € 150

Zucker- und Sahneset

Lot 6046
Limit € 150

Drei Gewürzschalen

Lot 6026
Limit € 360

Prunkweinpokal

Lot 6053
Limit € 280

Sechs Serviettenringe