96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Jugendstil-Pokal

Lot 6560    Limit € 20

versilbert, innen vergoldet, gemarkt "BM", Fuß mit umlaufendem Lorbeerband, Kuppa ebenfalls mit reliefiert gearbeitetem Lorbeer verziert, zwei freie Kartuschen, H ca. 26,8 cm, D ca. 11,3 cm, dem Alter entsprechend schöne sammelwürdige Erhaltung, um 1900/10

Lot 6043
Limit € 100

Kleine Anbietschale

Lot 6064
Limit € 80

Gebäckheber

Lot 6046
Limit € 150

Drei Gewürzschalen

Lot 6003
Limit € 30

Florale Henkelschale