Silber, vergoldet, russisch gemarkt, St. Petersburg, Meistermarke CK, Feingehaltsmarke 84, fein gearbeiteter Cloisonné-Email-Kowsch, konischer gehöhlter Stand, Außenwandung und breiter Griff reich floral in Blau, Weiß, Grün und Rot emailliert, vorn ein großer gefasster Granatcabochon, geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand, H ca. 8 cm, L ca. 21 cm, Gewicht ca. 340 g