96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Art déco-Fußschale

Lot 6513    Limit € 140

versilbert, gemarkt Anker "1 5", Rundfuß aus Edelholz bzw. Holz schwarz lackiert, weit ausschwingende flach gemuldete Schale, gekerbter Rand, im Spiegel zahlreiche Kreisdarstellungen, dezent strahlenförmig reliefiert, Gebrauchsspuren, Lackierung tlw. besch., H ca. 14,5 cm, D ca. 37 cm, 1920/30er Jahre

Lot 6015
Limit € 290

Schmuckdose

Lot 6064
Limit € 80

Gebäckheber

Lot 6091
Limit € 40

Schmuckschatulle

Lot 6017
Limit € 220

Paar Eierbecher