96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Sechs Champagnerschalen

Lot 6505    Limit € 120

Silber 925, gemarkt "HB" in einer Krone, leicht ansteigender Hohlfuß, geschweifter Stiel, Nodus mit Blattrelief, weit ausschwingende farblose Glaskuppa, darauf doppelreihiger Kerbschliff, 3 Ränder gering best., 1 Stiel 1 x gedellt, H ca. 10 cm, Kuppa-D ca. 11,5 cm

Lot 6022
Limit € 130

Taufbecher

Lot 6078
Limit € 30

Zwei Schnapsbecher

Lot 6021
Limit € 190

Aschenbecher Jugendstil

Lot 6020
Limit € 40

Sechs Serviettenringe