96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Broschanhänger mit Kette

Lot 4547    Limit € 50

Silber 925 teilvergoldet und 835, ovale Plakette mit geprägtem graphisch anmutenden Damenporträt nach Picasso, vergoldeter Rahmen mit bekrönendem stilisierten Laub und Granatcabochon, schlichte Anhängeröse, gesicherte Broschierung, Altersspuren, ca. 4 x 3 cm, dazu lange Venezianerkette mit Federringverschluss, Strang-L ca. 60 cm, zus. ca. 16,9 g

Lot 5119
Limit € 210

Bergkristallanhänger

Lot 5131
Limit € 280

Goldarmband

Lot 5045
Limit € 350

Amethyst-Damenring

Lot 5102
Limit € 550

Brillant-Weißgoldring