Silber 925 teilvergoldet und 835, ovale Plakette mit geprägtem graphisch anmutenden Damenporträt nach Picasso, vergoldeter Rahmen mit bekrönendem stilisierten Laub und Granatcabochon, schlichte Anhängeröse, gesicherte Broschierung, Altersspuren, ca. 4 x 3 cm, dazu lange Venezianerkette mit Federringverschluss, Strang-L ca. 60 cm, zus. ca. 16,9 g