96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Konvolut Mokkatassen mit Untertassen

Lot 3932    Limit € 20

insg. 3 Tassen, verschiedene Hersteller: 1 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, glockenförmige Tasse mit Muschelrelief am Rand, Streublüten, 1 x Porzellanfabrik Waldershof, polygonale Form, kobaltblau mit Gold, 1 x Reinhold Schlegelmilch, Tillowitz/Schlesien, Tassen-H ca. 5 cm, 20. Jh.