96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Konvolut Streublüten

Lot 3924    Limit € 60

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus: 3 Kaffeetassen, 2 Untertassen und 3 Kuchentellern, polychrome Streublütenmalerei, Goldstaffage min. berieben, 1 Untertasse und Tassenrand best., Tassen-H ca. 6 cm, Teller-D ca. 17,5 cm, nach 1934