96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Schenkkanne

Lot 3558    Limit € 20

Abriss ausgeschliffen, farblos, geschweifte Wandung, schmaler Hals mit dreifach gedrückter Mündung, mattierte Oberfläche hälftig in Rosé, darauf Kranz mit Blüten und Blättern in mehrfarbiger Emailmalerei (im Jugendstil), Goldstaffage berieben, Korkstopfen mit Kugelknauf sowie Mündungsrand gering best., Gebrauchsspuren, H ca. 25,5 cm

Lot 3508
Limit € 30

Zierschale MURANO

Lot 3521
Limit € 30

Zwei Zierschalen

Lot 3525
Limit € 70

Schenkkanne

Lot 3510
Limit € 50

Große Schenkkanne MURANO