96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Jugendstil-Stielglas

Lot 3540    Limit € 90

Hersteller: Gräflich Schaffgotschsche Josephinenhütte, Schreiberhau/Schlesien, farblos, flacher Scheibenfuß mit vierfach facettiertem konischen Stiel, auf glockenförmig geweiteter Kuppa florales Transluzidemail in Grün mit Goldstaffage, vergoldete Ränder tlw. berieben, Stiel 1 x min. best., sonst guter Zustand, H ca. 21 cm, um 1900

Lot 3526
Limit € 120

Essig-Öl-Menage

Lot 3525
Limit € 70

Schenkkanne

Lot 3510
Limit € 50

Große Schenkkanne MURANO

Lot 3518
Limit € 150

Übergroße Murano-Vase