96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Konvolut Vasen

Lot 3524    Limit € 50

tlw. Abrissglas, u.a. orange unterfangen bzw. eingefärbt in Blau oder Grün, verschiedene Formen, 1 x mit floraler Emailmalerei in Weiß und Orange, dazu: Schenkkrug, grün, schauseitig mit Blüten- und Blattdarstellung, Luftblaseneinschlüsse, 1 x Goldrand berieben, 2 Ränder min. best., H ca. 6 bis 24 cm

Lot 3508
Limit € 30

Zierschale MURANO

Lot 3510
Limit € 50

Große Schenkkanne MURANO

Lot 3521
Limit € 30

Zwei Zierschalen

Lot 3526
Limit € 120

Essig-Öl-Menage