insg. 18 Stück, farblos bzw. blau oder tlw. rot eingefärbt, verschiedene Ausformungen und Verzierungen, überwiegend flacher Rundfuß, tlw. Stiel mit Nodus, konische bzw. geschweifte Kuppa, 1 x Tier- und Floraldarstellung im Mattschliff, dazu: farblose Karaffe mit Kugelstopfen, 5 Gläser sowie Stopfen gering best., Gebrauchsspuren, H ca. 11,5 bis 15,5 cm