96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Zwei Historismus-Deckelhumpen

Lot 3518    Limit € 20

farblos, verschiedene Ausformungen und Verzierungen, u.a. mit Schäl- und Kugelschliff bzw. facettierte Wandung, 1 x Zinndeckelmontierung mit kleinem Deckelbild und Schriftzug "Zum 25jähren Jubiläum im Bürgersänger: Verein d. 4. Mai 1875" bzw. 1 x Zinnmontierung mit Metalldeckel (locker), 1 Rand best., Gebrauchsspuren, H ca. 18 bzw. 22 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3518
Limit € 150

Übergroße Murano-Vase

Lot 3525
Limit € 70

Schenkkanne

Lot 3526
Limit € 120

Essig-Öl-Menage

Lot 3511
Limit € 180

Moderne Vase