96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Dörr, Ferdinand (1880 Bad Dürrheim - 1968 Karlsruhe) attr.

Lot 3092    Limit € 40

Öl/Lwd., Berglandschaft mit Andachtskreuz, gerahmt, Altersspuren, ca. 39 x 34 cm, mit Rahmung ca. 50 x 44 cm, 1950er Jahre

Lot 2562
Limit € 40

Unsigniert

Lot 2549
Limit € 120

Unsigniert

Lot 2551
Limit € 80

Unsigniert