96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Hause, Rudolf (1877 Straßburg - 1961 München)

Lot 3082    Limit € 180

Öl/Lwd., "Mühle im Mangfalltal", rechts unten signiert und datiert 1935, rückseitig ebenfalls signiert mit Ortszusatz "München", originale Goldstuckrahmung (min. best.), ca. 60 x 70 cm, mit Rahmung ca. 71 x 81 cm, Studium an der Zeichenschule Blanc-Garin in Brüssel

Lot 2516
Limit € 460

Unbekannter Maler um 1820

Lot 2562
Limit € 40

Unsigniert