96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Konvolut Schnitzfiguren

Lot 2581    Limit € 30

insg. ca. 16 Stück, wohl je Bein, geschnitzt, dabei 9 x Tierfiguren, u.a. Elefanten und Kamele, dazu 3 x Miniatur-Ziergefäße mit dekorativer Gravur, u.a. Landschaftsmotiv, asiatische Schriftzeichen und Blüten, dazu 1 x Ausformung eines chinesischen Drachens, 2 x Darstellung hinduistischer Gottheiten und weitere, verschiedene leichte Altersspuren, H bis ca. 10 cm, 20. Jh.

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO

Lot 3020
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3003
Limit € 30

Putto