96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Konvolut asiatische Plastiken

Lot 2550    Limit € 30

insg. 3 Figuren, dabei 1 x Horn mit geschnitzten Verzierungen, Frauenfigur, auf quaderförmigem Holzpodest, dazu 1 x Bernstein, gepresst, Darstellung eines liegenden Löwen, zudem Masse, Türkis, buddhistische Figur mit Umhang, Bekrönung und einer Schriftrolle in der linken Hand, H ca. 12 cm, je verschiedene leichte Altersspuren, je Ende 20. Jh.

Lot 3007
Limit € 60

Schlafender

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei